自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
学习强国怎么向好友共享手机号
2026-05-09 02:27:46
1、
在手机上打开“学习强国”,并点击“强国通”。
2、
点击箭头所指处。
3、
点击“我的好友”。
4、
点击其中一个好友。
5、
点击右上角箭头所指处。
6、
点击“更多”。
7、
点击箭头所指处即可。
相关推荐
学习强国怎样切换账号
阅读量:138
学习强国怎么添加紧急联系人?
阅读量:119
学习强国如何查看共享手机号码?
阅读量:100
学习强国账号怎么注销?
阅读量:77
学习强国注册新用户的方法
阅读量:188
猜你喜欢
糖醋泡蒜的正确做法
蓼怎么读
蛋挞皮的做法简单做法
田螺的做法
烤羊肉串的做法
木瓜鲫鱼汤的做法
苹果怎么越狱
芦笋的家常做法
红烧排骨的做法
泛怎么读
猜你喜欢
伸缩缝做法
电子邮箱格式怎么写
咖喱鸡肉土豆的做法
白菜做法
佛怎么组词
蕴怎么读
市级行政区怎么填
鸡胸肉的做法大全家常菜
柠檬鸡爪的做法
孕妇血糖高怎么控制