自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone11pro手机旁白盲文自动换行如何关闭?
2026-04-21 21:26:15
1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入“辅助功能”。
2、辅助功能页面点击“旁白”。
3、旁白页面点击“盲文”。
4、点击页面显示“自动换行”旁开关键关闭。
相关推荐
苹果14pro怎么关闭音量键连拍功能
阅读量:46
苹果手机拦截短信在哪
阅读量:189
剑侠世界3怎么替换护法已有的技能
阅读量:108
skywoth怎么连无线网
阅读量:116
怎样正确使用工业洗衣机
阅读量:113
猜你喜欢
什么玉最养人
车前草的功效与作用
关于党的知识
沐舒坦的作用与功效
红豆薏米芡实茶的功效与作用
沙棘油的作用
什么人什么什么成语
安全阀的作用
荞麦枕头的功效与作用
地塞米松的作用
猜你喜欢
沉香曲的功效与作用
杨梅的功效和作用
人文知识竞赛题库
阿司匹林肠溶片的作用
什么是swot分析法
亚洲运动会
经期能运动吗
快乐的运动会
运动会加油诗
初三政治知识点