自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝医保怎么授权
2026-04-21 22:55:59
1、在支付宝首页的界面中,点击市民中心。
2、在市民中心的界面中,点击医保。
3、在医保的界面中,点击同意协议并刷脸激活即可。
相关推荐
支付宝如何绑定医保卡
阅读量:90
电子社保卡怎么解绑
阅读量:59
支付宝医保怎么取消绑定
阅读量:98
支付宝如何绑定医保卡
阅读量:134
电子社保卡怎么解除关联
阅读量:188
猜你喜欢
公务员考试怎么报名
怎么系鞋带不容易开
三星怎么恢复出厂设置
安卓版本怎么升级
水果玉米怎么吃
买车购置税怎么算
朝阳轮胎怎么样
搓捻的拼音怎么写
菱角怎么煮
cad立面图怎么画
猜你喜欢
落伍的英文怎么写
结膜炎怎么办
怎么了英文
刘怎么组词
iphone怎么刷机
摩斯密码怎么敲
卡鱼刺怎么办
投简历怎么投
果郡王怎么死的
合肥工业大学怎么样