自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么开启孩子王铃声提醒功能
2026-04-26 14:33:16
1、点击手机桌面安装好的“孩子王”图标
2、点击界面右下方箭头指向的“我的”选项
3、点击箭头指向的设置按钮
4、点击箭头指向的“通知”选项
5、点击“铃声提醒”后边的按钮即可
相关推荐
怎么开启孩子王WIFI自动更新功能
阅读量:192
孩子王怎么关闭新消息通知震动提醒
阅读量:31
怎样开启孩子王APP的铃声提醒
阅读量:131
怎么开启孩子王APP的震动提醒
阅读量:90
孩子王APP怎样开启售后进度提醒功能
阅读量:73
猜你喜欢
色即是空的意思
私生饭什么意思
窒息的意思
水木剧是什么意思
嬗变的意思
lz是什么意思
处qy是什么意思
感光度是什么意思
炉石传说什么职业厉害
管中窥豹的意思
猜你喜欢
杏色适合什么肤色
pork是什么意思
什么动物天天熬夜?
timing是什么意思
注册会计师成绩什么时候出
curry是什么意思
jy是什么意思
耽误的意思
现在加盟什么项目好
电暖气片什么牌子好