自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信mac怎么设置声音提示
2026-04-25 09:43:29
1、首先,找到微信并打开。
2、打开后点击上方的菜单栏的微信。
3、在下拉菜单上点击偏好设置。
4、然后点击通知。
5、点击勾选上通知提示音。
6、勾选上后就可以了,就会有声音提示了。
相关推荐
苹果电脑怎么上下滑动
阅读量:92
苹果电脑怎么锁屏
阅读量:112
苹果笔记本怎么把软件放到桌面
阅读量:42
苹果电脑下面的图标怎么隐藏
阅读量:52
苹果电脑怎么把图标放到桌面上
阅读量:140
猜你喜欢
海淘用什么信用卡好
lol什么英雄好玩
金融危机是什么意思
暖心不俗气生日祝福语
quattro是什么意思
二维码有什么用
invitation是什么意思
40hq什么意思
打鸡血是什么意思
周五祝福短信
猜你喜欢
三更半夜的意思
婀娜的意思
dnf复仇者用什么武器
什么星座的男人最好
枪手是什么意思
什么叫淘宝客
质疑的意思
victory是什么意思
有什么办法减肥
外盘与内盘是什么意思