自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机桌面壁纸怎么设置随主题更换
2026-04-23 07:29:31
1、首先我们打开手机,进入设置点击【锁屏、桌面与壁纸】。
2、接着点击列表的【桌面设置】。
3、然后找到【桌面壁纸随主题更换】,点击右边按钮开启即可。
相关推荐
vivo手机锁屏壁纸怎么自动换
阅读量:73
vivo桌面壁纸随主题变换怎么开启
阅读量:44
vivo手机如何设置回原来的主题
阅读量:54
VIVO手机如何设置壁纸
阅读量:118
vivo手机新版主题壁纸随主题切换怎么设置
阅读量:112
猜你喜欢
挂面怎么煮
公倍数怎么求
怎么变瘦
东坡肉怎么做
瘪怎么读
strawberry怎么读
qq邮箱怎么改密码
巴氏腺囊肿怎么治疗
老想大便是怎么回事
联通号码怎么查话费
猜你喜欢
微信置顶语怎么设置
我的世界怎么附魔武器
巴西龟怎么看年龄
吊兰怎么养
小儿厌食怎么办
qq好友恢复怎么弄
地板革怎么铺
皮皮虾怎么做好吃
嗓子痒咳嗽怎么办
股票怎么看