自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法怎么设置拼音纠错方案
2026-04-23 18:03:37
1、在工具栏中点击【主菜单】图标。
2、在菜单列表中点击“更多设置”图标。
3、在输入习惯中点击“拼音纠错设置”选项。
4、在拼音纠错页面勾选启用的纠错设置就可以了。
相关推荐
百度输入法符号自定义如何使用
阅读量:180
魅族手机怎么查看是什么处理器
阅读量:48
网易云音乐怎么设置在关注页显示推荐动态
阅读量:58
小米控制中心在哪里修改样式
阅读量:20
怎样设置小米浏览器的“引擎”
阅读量:63
猜你喜欢
孕妇便秘出血怎么办
宝宝缺钙怎么补
安惠产品怎么样
澳门城市大学怎么样
脸上出油长痘怎么办
八字排盘怎么看
苹果4sid怎么注册
肺结节是怎么回事严重吗
怎么去痘坑
过敏性咳嗽怎么办
猜你喜欢
猫拉稀怎么办
怎么添加共享打印机
怎么转换视频格式
卵巢囊肿怎么办
qq怎么发红包
电脑开机密码怎么改
曹云金和郭德纲怎么了
眼皮松弛怎么办
电脑和电视怎么连接
坟地风水怎么看