自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
爱奇艺如何关闭直播消息通知
2026-04-22 15:50:24
1、先打开手机,点击桌面上的爱奇艺。
2、进入我的页面,然后点击设置。
3、在设置中,我们需要点击消息通知。
4、如图,此时将直播的滑动按钮向左滑动。
5、结果如图所示,这样便关闭了直播消息通知。
相关推荐
爱奇艺如何关闭消息通知?
阅读量:25
爱奇艺如何开启直播通知
阅读量:26
怎么关闭爱奇艺的消息通知
阅读量:124
爱奇艺怎么关闭直播消息通知
阅读量:101
爱奇艺app如何关闭直播的消息通知
阅读量:90
猜你喜欢
老友粉的做法
巧克力饼干的做法
咸鱼茄子煲的做法
怎么瘦脸
花生汤的做法
豆芽怎么炒好吃
亦怎么读
牛排骨的做法
家常豆腐做法
鱼香茄子的做法
猜你喜欢
群发微信怎么发
炒茄子的做法
耜怎么读
鲜奶油的做法
word文档怎么排版
清汤面的做法
微信建群怎么建
寿司的做法
手机中病毒了怎么清除
馄饨汤的做法