自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为智能侧边栏怎么打开
2026-04-27 07:49:04
打开桌面上的设置应用,进入设置页面,向下滑动,找到辅助功能并点击,进入辅助功能页面,点击智慧分屏,轻触智慧分屏栏右侧的滑块,打开开关,手指从屏幕左侧或右侧向屏幕中间滑动,这时可以看到屏幕的侧边一列APP图标,点击其中任意一个APP就能直接打开,这样智能侧边栏就被打开了。
相关推荐
华为手机设置侧边栏
阅读量:37
华为智能侧边栏怎么打开
阅读量:32
华为侧边栏怎么设置
阅读量:141
华为侧边栏怎么设置?
阅读量:45
华为侧边栏怎么设置
阅读量:103
猜你喜欢
怎么查快递
炸虾的做法大全
尿毒症是怎么引起的
前列腺肥大怎么治疗
石榴怎么做好吃
麻辣拌的做法及配料
拔罐出水泡怎么回事
淘宝怎么开店
微信聊天记录怎么查
薄荷叶怎么吃
猜你喜欢
周星驰为什么不结婚
被蚊子咬了怎么止痒消肿
生化汤的做法
中国国籍为什么难入
怎么清洗洗衣机
太平洋车险怎么样
叉车证怎么考
怎么注册微信号
韭菜盒子的做法
busy怎么读