自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机在哪里关闭nfc功能?
2026-05-11 01:51:15
1、点击打开手机设置。
2、点击打开连接与共享选项。
3、找到nfc设置选项,关闭右边的开关即可。
相关推荐
手机怎么关闭不需要的nfc功能
阅读量:149
nfc功能怎么关闭
阅读量:64
oppo钱包在哪里找到
阅读量:20
oppo手机快捷功能怎么关闭
阅读量:55
oppo手机快捷卡包怎么关闭
阅读量:60
猜你喜欢
大咖是什么意思
max是什么意思
o型血和ab型血生的孩子是什么血型
杏色是什么颜色
tc是什么意思
六月六是什么节日
什么是石女图片
知足常乐什么意思
剪短发什么发型好看
1966年属什么
猜你喜欢
貔貅是什么动物
本科是什么学位
什么地回答
wtf什么意思
懒惰的近义词是什么
塔楼是什么意思
could是什么意思
sheet是什么意思
大象的耳朵像什么
ptsd是什么意思