自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么设置微信访问照片的权限
2026-04-23 11:42:44
1、点击醒著案【设置】→【应用】;
2、在应用界面,点击【权限管理】;
3、在权限管理界面,点击【微信】;
4、在微信权限界面,点击【存罪销储】;
5、在存储权限界面,勾选【禁止】即搁惹可。
相关推荐
微信怎么开启相册访问权限
阅读量:141
微信照片访问权限怎么设置
阅读量:49
微信怎么关闭手机照片的访问权限
阅读量:161
怎么允许微信访问相册
阅读量:38
微信相机权限如何设置?
阅读量:57
猜你喜欢
肠胃不好怎么调理
堇怎么读
家政公司怎么开
豆角炒肉的家常做法
电脑桌面上的图标不见了怎么办
怎么才知道着床成功了
鱼线怎么绑在鱼竿上
肇怎么读
siri怎么打开
水表怎么看
猜你喜欢
qq怎么设置聊天背景
钼靶怎么读
羽五笔怎么打
荼蘼怎么读
太平洋车险怎么样
农村养老保险怎么交
为什么手机连不上wifi
queen怎么读
竹字五笔怎么打
分页符怎么删除