自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
医保卡无法使用怎么回事
2026-04-22 16:00:23
1、在微信中打开支付功能,点击医疗健康。
2、接着,选择医保电子凭证。
3、然后,点击智能客服。
4、最后咨询医保卡无法使用即可得到回复原因:需要升级激活后可使用。
相关推荐
掌上12333如何查询居民医疗待遇
阅读量:92
洋葱块炒葫芦
阅读量:51
掌上12333怎么查询报销进度
阅读量:184
惠好办APP怎么打印医保个人缴费历史?
阅读量:129
孕妇可以吃螃蟹吗?
阅读量:167
猜你喜欢
怎么刮痧
女性阴道干涩怎么办
公司介绍怎么写
苹果手机怎么下载电影
怎么登陆路由器
微星笔记本怎么样
胸部大怎么办
b超单怎么看男女
来电秀怎么设置
数字外面加圈怎么打
猜你喜欢
上海环球雅思怎么样
天猫盒子怎么用
奇迹法师怎么加点
交印花税怎么做分录
论文怎么写格式
八字排盘怎么看
压缩面膜怎么用
伊莱克斯空调怎么样
花生米怎么炒
鼻腔干燥怎么办