自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机怎么关闭录屏小白点
2026-04-27 23:27:38
1、01,在手机设置菜单中找到【系统设置】。
2、02,选择【便捷工具】,
3、03,点击【屏幕录制】。
4、04,将【记录屏幕点击动作】右侧的开关关闭。
相关推荐
幻塔官方推荐手机
阅读量:186
怎么清除手迹造字软件缓存
阅读量:145
OPPO浏览器怎么更换和自定义皮肤
阅读量:178
oppo手机屏幕时间怎么设置
阅读量:43
怎么打开OPPO手机韩剧TV的消息通知?
阅读量:102
猜你喜欢
我的世界怎么装皮肤
昆虫备忘录怎么写
微信如何@所有人
烧伤起泡怎么处理
广东白云学院怎么样
如何改善大鼻头
净化斯坦索姆怎么刷龙
浏览器设置在哪里
带圆圈的数字怎么打
大邑旅游
猜你喜欢
怎么上传音乐
如何去青春痘
嘉峪关在哪里
微信怎么发朋友圈
青岛市旅游地图
qq号码被盗怎么找回
上海旅游景点推荐
绝经后如何保养
计算机水平怎么写
葡萄干泡水喝的功效