自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何开启轻点屏幕唤醒手机
2026-04-21 18:31:22
1、在苹果手机的主屏幕上,点击设置图标。
2、在设置界面,点击辅助功能选项。
3、在辅助功能界面, 点击触控选项。
4、在触控界面,将这里的轻点唤醒按钮开启即可。
相关推荐
iphone双击唤醒怎么设置
阅读量:189
苹果手机如何设置轻点唤醒屏幕
阅读量:183
【iPhone7P】怎样设置主屏幕按钮的触感
阅读量:188
怎么设置轻触ID打开iPhone
阅读量:172
苹果手机双击亮屏怎么设置?
阅读量:125
猜你喜欢
营业收入怎么算
小吃店名字大全
canteen怎么读
天官赐福简介
鸭汤的做法大全
幼儿园小班评语大全
数学手抄报资料大全
无翼乌漫画大全
无极剑圣怎么玩
金彭电动三轮车怎么样
猜你喜欢
qq个性签名大全
祠堂对联大全
swisse蔓越莓怎么吃
晕车后怎么办
88影视网亲爱的热爱的电视剧大全
煲汤大全
活动主题名称大全
王洛宾歌曲大全
猫咪图片大全可爱
初中物理公式大全总结