自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何开启手机应用自动管理?
2026-04-28 08:08:58
1、打开手机
点击下方“设置”图标
2、进入设置页面
点击“应用和服务”按钮
3、进入应用和服务页面
点击“应用启动管理”按钮
4、进入应用启动管理页面
点击选择应用,并点击应用后面开关即可。
相关推荐
华为电池优化设置在哪
阅读量:44
华为手机怎么禁止应用修改系统设置
阅读量:22
华为手机进程限制怎么设置?
阅读量:33
华为手机怎么关闭高耗电提醒
阅读量:89
华为手机如何设置访问应用锁
阅读量:39
猜你喜欢
淘宝店怎么开
动物为什么要冬眠
浣怎么读
脑炎是怎么引起的
葡萄英语怎么读
页边距怎么设置
拆分单元格怎么弄
结婚证丢失怎么补办
裙子用英语怎么说
报告怎么写
猜你喜欢
嵬怎么读
湿气重的人怎么排湿吃什么最好
车贷利息怎么算
青瓜的做法
恐龙是怎么灭绝的
体温计怎么看
家常豆腐的做法视频
葡式蛋挞液的做法
鸡胸肉怎么做好吃
鹅肉怎么做好吃