自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
为什么改了iphone名称却没换
2026-04-25 11:23:04
1、打开iphone通用设置,点击关于本机键。
2、跳转到关于本机界面,选择名称功能。
3、在通用设置中修改名称,iphone名称就会跟着换。
相关推荐
改了iphone名称却没换怎么回事
阅读量:195
iphone改名称后仍显示原来的
阅读量:79
某某的iphone怎么改名字
阅读量:79
苹果改名字怎么改?
阅读量:71
id怎么改某某的iphone
阅读量:71
猜你喜欢
东南西北怎么折
身份证丢了怎么挂失
湍怎么读
王者荣耀小队怎么退出
壬怎么读
嘌呤怎么读
oppo怎么截屏
铁锅生锈怎么处理
股票买卖手续费怎么算
ps怎么去水印
猜你喜欢
头发爱出油怎么办
韩国冷面的做法
牙黄怎么办
为什么生我
太胖了怎么办
蒜蓉小龙虾怎么做
打呼噜怎么办
怎么看五行缺什么
蚕蛹怎么做好吃
职业规划怎么写