自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机如何打开悬浮按钮
2026-04-22 11:17:03
1、首先找到小米手机设置程序,如图所示。
2、再找到更多设置,如图所示。
3、找到悬浮球选项,如图所示。
4、打开悬浮球按钮,则悬浮球出现在手机桌面上,可以根据自身习惯调整有关选项。
相关推荐
小米手机添加第二时钟方法
阅读量:99
小米锁定USIM卡并绑定本机如何开启
阅读量:99
小米12pro手机怎么取消按键屏蔽
阅读量:106
小米手机怎么关闭完美图标功能
阅读量:34
小米手机怎样开启相机人像模式下的“电影模式”
阅读量:75
猜你喜欢
一口价是什么意思
姜子牙属什么
煲粥用什么锅好
洗米水洗脸有什么好处
dn150是什么意思
later是什么意思
什么是投资回报率
因材施教的意思
dnf固伤职业堆什么
矜持不苟的意思是什么
猜你喜欢
qb是什么意思
二维码有什么用
新基建是什么意思
栖息是什么意思
苦思冥想的意思
tape是什么意思
木梳什么材质的好
泰国什么时候去最好
actually是什么意思
行货和水货有什么区别