自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何备份苹果手机通讯录
2026-04-22 12:14:23
可以借助iCloud备份通讯录,打开手机设置软件,点击“Apple ID”,然后点击“iCloud”。开启通讯录按钮,再下拉点击iCloud云备份,进入后开启iCloud云备份功能,再点击立即备份即可。打开苹果恢复大师,选择“通过设备扫描恢复”进入下一步,点击“通讯录”图标,勾选橙色字体的联系人,点击“恢复到电脑”即可。
相关推荐
苹果怎么同步通讯录
阅读量:186
苹果12怎么导入旧手机通讯录
阅读量:160
iphone通讯录列表变成icloud怎么回事
阅读量:31
苹果通讯录怎么全部删除
阅读量:194
苹果手机怎么删除通讯录全部联系人
阅读量:143
猜你喜欢
人流后多久可以洗头发
孕妇可以吃苦瓜吗
旅游三亚
股票收益怎么算
发育不良怎么办
mg车怎么样
怀孕可以吃巧克力
怎么查隐藏分
韩国后化妆品怎么样
微信评论怎么发图片
猜你喜欢
月经期可以泡脚吗
漠河旅游包车
湖南长沙旅游景点
著名旅游景点
大连景区
西双版纳旅游攻略必去景点
经期可以吃巧克力吗
吃什么可以增强记忆力
临沂旅游景点大全
b2可以开什么车