自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何查看步数
2026-05-12 13:08:24
1、首先两指按在屏幕上。
2、保持按下状态然后靠拢滑动。
3、然后选择窗口小工具。
4、向左滑动,点击“运动健康”图标。
5、这时返回桌面即可看到步数。
6、总结如下。
相关推荐
华为手机如何查看步数
阅读量:129
华为手机如何查看步数记录
阅读量:175
华为手机怎样查看步数
阅读量:184
华为手机怎么显示走路步数
阅读量:188
华为手机怎么查看步数记录
阅读量:93
猜你喜欢
快走减肥的正确方法
香谱图解大全
宾卡达手表怎么样
冻伤的治疗方法
手机网速太慢怎么办
五菱宏光s1怎么样
刀妹怎么玩
羊肉饺子馅怎么做好吃
脖子落枕最快治愈方法
节食减肥的最好方法
猜你喜欢
名人读书方法
羊肉汤的做法家常做法
空格怎么打
免费小说大全
用简便方法计算
一次函数图像怎么画
天津好吃的
光子嫩肤怎么做
薄雾怎么读
炒面的家常做法