自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何提高iPhone打字速度#校园分享#
2026-04-22 08:17:03
1、首先点击设置,点击通用,选择键盘。
2、开启自动改正,然后再开启预测文本。
3、最后点击文本替换,轻点加号,输入短语和快捷键,点击储存,以后当你输入快捷键时,会自动替换成相应的短语。
相关推荐
儿童佩戴太阳眼镜好吗
阅读量:85
苹果12小圆点怎么设置
阅读量:95
苹果手机震动模式怎么设
阅读量:61
苹果12手机怎么允许切换蜂窝数据
阅读量:93
iPhone13手机相机如何自动检测场景?
阅读量:24
猜你喜欢
鸡肋什么意思
当归的功效与作用及禁忌
过生日送什么礼物好
教育知识与能力
西洋参的作用与功效与作用
卵子是什么样的
黄芪和什么搭配最好
高三数学知识点
最减肥的运动
什么无什么什么
猜你喜欢
me too运动
荔枝核的功效与作用
运动会园长致辞
什么是违章建筑
冬虫夏草的作用
砗磲的功效与作用
say goodbye什么意思
碧玺的作用
扩胸运动视频
养花知识