自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝乘车公交卡怎么开通
2026-04-22 03:35:29
1、首先打开并登录支付宝app,首页点击【出行】
2、点击【公交】-【前往领卡】
3、点击【同意协议并开通】
4、然后进行身份验证
5、通过后即可成功领卡,点击【立即使用】即可扫码乘车啦
相关推荐
支付宝如何开通电子公交卡
阅读量:64
电子公交卡怎么扣费
阅读量:93
支付宝怎样刷公交卡
阅读量:194
电子公交卡怎么扣费
阅读量:188
在支付宝上公交车付款
阅读量:183
猜你喜欢
生活因你而精彩
浙江交通职业技术学院怎么样
如何考取会计证
如何缓解强迫症
如何治疗静脉曲张
吉他左手怎么按
如何做好安全工作
谷草转氨酶高怎么办
如何补水
苹果4s如何刷机
猜你喜欢
dc是什么意思
如何增强宝宝免疫力
成人生活
小米手机如何
工伤认定申请表怎么填
snp燕窝面膜怎么样
这就是生活作文
怎么用万用表测电阻
怎么做披萨视频
失眠如何治疗