自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ如何删除好友
2026-04-27 00:37:21
1、打开QQ,点击“联系人”
2、选择需要删除的好友,点击他
3、点击右上角的“设置”
4、点击最下方的“删除好友”
5、再点击“删除好友”
6、返回联系人界面进行查看,好友就删除了
相关推荐
腾讯QQ删除的好友如何恢复?恢复好友的方法
阅读量:120
如何关闭QQ应用中可能想认识的人的联系人推送
阅读量:53
qq点赞的人怎么加好友
阅读量:184
没删qq好友怎么不见了
阅读量:106
电脑端QQ如何查看已过滤的验证通知
阅读量:152
猜你喜欢
天津的旅游景点
怎么样减肥最有效
htc怎么刷机
与本人关系怎么填
溶脂针怎么打
附近好玩的旅游景点推荐
怎么下载优酷视频
电脑花屏怎么解决
湛江旅游攻略
怎么测试麦克风
猜你喜欢
江阴旅游
origin怎么设置中文
台州职业技术学院怎么样
母乳冷藏可以放多久
川剧的特点
玉龙雪山旅游攻略
夕阳红旅游
天台山旅游风景区
荔波旅游
松花蛋的做法凉拌