自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机怎么连接蓝牙耳机
2026-05-16 17:20:39
1、打开手机主页面,找到“设置”选项
2、打开设置,找到“蓝牙”选项
3、点击进入,打开蓝牙选项
4、打开后可以查看已配对的设备,选其中一个连接即可;或刷新可用设备,选择你要连接的设备即可
相关推荐
蓝牙耳机连接不上手机怎么办
阅读量:97
蓝牙耳机怎么清除配对?
阅读量:165
荣耀无线耳机配对手机方法汇总
阅读量:63
怎么连接蓝牙耳机?
阅读量:155
华为手机怎样连接蓝牙耳机
阅读量:20
猜你喜欢
恶心干呕是怎么回事
皮带打孔器怎么用
拉肚子拉血怎么回事
怎么疏通毛孔
门锁怎么安装
cf怎么改名字
日语对不起怎么说
qq怎么更新
指甲油干了怎么办
玛莎拉蒂怎么样
猜你喜欢
怎么制作网页
人参怎么保存
千层饼怎么做
社保卡丢失怎么补办
bite怎么读
天籁怎么样
法兰琳卡面膜怎么样
感叹号怎么打
cf怎么鬼跳
怎么注册电子邮件