自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机如何设置扫码乘坐公交
2026-04-22 14:45:40
1、首先点击打开支付宝APP。
2、接着打开里面的“城市服务”选项。
3、点击打开“更多”按钮。
4、点击公交卡的图标就可以刷二维码坐车了。
相关推荐
坐公交车怎么用手机付款
阅读量:169
坐公交车怎么用手机付款
阅读量:87
乘车码怎么使用
阅读量:150
公交车扫码支付怎么用
阅读量:165
坐公交车怎么扫码付款
阅读量:28
猜你喜欢
wifi是什么
老师是什么排比句
头盔什么牌子质量好
不可思议的意思是什么
飞机托运不能带什么
behave是什么意思
什么是二维码
带你飞是什么意思
双归是什么意思
猴年马月是什么时候
猜你喜欢
被爱是什么感觉
奉献的反义词是什么
鲜玉米中含有大量的哪种天然维生素
飞行员打一成语是什么
海里有什么鱼
两个g是什么牌子
ws是什么敷设方式
股票做t是什么意思
元宵节又叫什么节
右眼跳什么