自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
识货App怎样关闭新消息通知
2026-04-24 08:29:06
1、第一步:打开识货App首页,点击右下角【我的】选项,如图所示。
2、第二步:在我的页面,点击【设置】选项进入,如图所示。
3、第三步:在设置页面,把【新消息通知】选项关闭即可,如图所示。
相关推荐
识货关闭新消息通知怎么做
阅读量:123
识货怎么关闭新消息通知
阅读量:179
识货怎么关闭新消息通知
阅读量:147
识货怎么关闭新消息通知
阅读量:184
识货怎么关闭新消息通知
阅读量:87
猜你喜欢
无锡旅游景点推荐
湖北省旅游局
睡觉时手麻是怎么回事
怎么注销新浪微博
黄果树瀑布旅游攻略
450m无线路由器
路由器怎么升级
导游资格证怎么考
景洪旅游
手机怎么刷机教程
猜你喜欢
幼儿咳嗽有痰怎么办
switzerland是哪里
丰田威驰车怎么样
中国十大旅游胜地
社保卡如何激活
如何写情书
上海金山旅游
新铁锅使用前如何处理
枸杞子泡水喝的害处
发动机型号怎么看