自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信小程序怎么添加快捷方式
2026-04-24 03:23:04
1、首先进入手机微信,
再下拉主页面
2、进入小程序页面后,
再进入相关【小程序】
3、进入小程序页面后,
再点击右上角的【菜单】按钮
4、点击菜单后,
再点击下方的【添加到桌面】
相关推荐
微信如何打开链接
阅读量:150
微信里找不到微信小程序怎么办
阅读量:71
如何将微信小游戏添加到桌面
阅读量:123
怎样把微信小程序放到手机桌面上
阅读量:68
微信电脑版怎么设置数字编号笔记内容
阅读量:131
猜你喜欢
21世纪不动产怎么样
名人的读书方法
电话号码大全
怎么更改无线网密码
停表的读数方法
兰草的养殖方法
维生素e的祛斑方法
灯笼花怎么养
佛手瓜怎么做好吃
口号大全霸气十足
猜你喜欢
孜然羊肉的家常做法
核算方式怎么填
橡皮泥干了怎么办
比喻句大全
脖子粗怎么减
辣子鸡丁的家常做法
晚上多梦怎么办
励志图片大全
睾丸痛怎么回事
电脑黑屏是怎么回事