自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
uc浏览器怎么关闭头条推荐
2026-04-25 20:30:54
1、在uc浏览器首页面,点击我的进入。
2、进入我的界面,打开设置进入。
3、在设置界面,点击uc头条设置进入。
4、进入uc头条设置进界面,关闭相关推荐开关即可。
相关推荐
手机UC浏览器如何关掉消息推送和广告
阅读量:23
如何将手机UC浏览器的广告关闭?
阅读量:88
UC浏览器如何关闭个性化广告推荐功能
阅读量:21
UC浏览器怎么屏蔽干扰广告
阅读量:88
UC浏览器广告在哪关闭?
阅读量:177
猜你喜欢
清穿之低调生活
欧树怎么样
一妻四夫的甜蜜生活
固定资产残值怎么算
海尔的冰箱怎么样
如何防辐射
专升本需要考些什么科目
三星手机如何刷机
pin码是什么
boy是什么牌子
猜你喜欢
tct检查是什么
如何煎荷包蛋
今年是什么年
苹果如何连接电脑
ph值是什么意思
生活常识大全
ps如何做倒影
秘蓝岛怎么去
小米生活
阿卡丽怎么连招