自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
虎牙直播app如何关闭评论消息?
2026-04-23 02:56:35
1、点击打开手机中的虎牙直播app。
2、进入虎牙直播app【我的】页面,点击【消息】图标。
3、打开消息界面,点击右上角的【消息设置】。
4、找到互动消息设置中的【评论】,关闭按钮即可。
相关推荐
虎牙直播如何设置登录保护
阅读量:141
虎牙如何把人加入黑名单
阅读量:35
虎牙直播怎么关闭主播的开播提醒?
阅读量:180
虎牙直播怎么关闭首页顶部导航推荐功能
阅读量:24
虎牙直播app怎样申请成为大神陪玩
阅读量:75
猜你喜欢
dinner是什么意思
9月29日是什么星座
端口是什么
信用卡有什么用
籍贯是什么
毕业答辩什么人会不过
无理数是什么
放鸽子是什么意思
掉头发是什么原因
浮夸是什么意思
猜你喜欢
大满贯什么意思
coke是什么意思
否认是什么意思
樱桃什么时候成熟
饕餮什么意思
叶酸什么时候吃
市净率是什么意思
翊是什么意思
食用碱是什么
talk是什么意思