自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信在哪里设置背景图片
2026-04-23 02:42:08
1、打开微信个人主页,点击【设置】。
2、跳转到设置页面,点击【聊天】。
3、这时直接点击【聊天背景】。
4、从三种方式中,选其中一个方式添加背景图。
5、比如选择系统背景图,点击选择背景图即可。
相关推荐
如何设置微信背景
阅读量:181
微信背景图怎么设置
阅读量:103
微信背景图怎么设置
阅读量:33
微信怎么设置背景图片
阅读量:163
微信怎么设置背景图片
阅读量:55
猜你喜欢
哺乳期如何减肥
踢毽子能减肥吗
左旋减肥咖啡
烈风自行车怎么样
蓬莱攻略
拳皇13怎么设置按键
怎样可以迅速减肥
王夫之简介
横店影视城旅游攻略
碧生源减肥茶多少钱一盒
猜你喜欢
战神4攻略
郑多燕减肥操下载
搭配衣服
红薯的功效与作用减肥
政审表怎么填
电脑一键还原怎么操作
梅里雪山攻略
求职目标怎么写
桑叶减肥
八达岭野生动物园攻略