自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
酷狗铃声如何关闭设置铃声提示
2026-05-09 18:59:25
1、进入酷狗铃声App首页,点击底部“我的”。
2、进入个人中心,点击“设置”服务。
3、进入设置界面,点击“消息设置”。
4、关闭“设置铃声/视频提醒”开关按钮,即可关闭设置铃声提示。
相关推荐
酷狗铃声怎么更换背景图片
阅读量:40
vivos15怎么设置来电秀视频
阅读量:177
如何关闭酷狗铃声消息推送功能
阅读量:49
酷狗铃声修改系统设置在哪关
阅读量:127
酷狗铃声怎么设置来电秀,来电秀设置教程
阅读量:59
猜你喜欢
什么是矩形
ping是什么意思
edc是什么意思
手麻是什么病的前兆
办健康证需要带什么证件
水瓶男和什么座最配
smart是什么意思
ins什么意思
血沉是什么意思
hold住是什么意思
猜你喜欢
豆浆什么时候喝最好
their是什么意思
电销是什么
oliver什么意思
六月开什么花
sync是什么意思车上的
精气神是什么意思
朝圣是什么意思
computer是什么意思
下士是什么级别