自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ使用技巧之怎么冻结账号
2026-04-23 21:35:49
1、打开微信搜索,腾讯客服。如下图所示:
2、点击进入腾讯客服后,点击QQ冻结。如下图所示:
3、输入要冻结的QQ号,根据提示文字操作就可以了。如下图所示:
相关推荐
qq被暂时封了七天,怎么马上解除。
阅读量:39
怎么冻结qq号
阅读量:195
如何更改QQ绑定的手机号(手机换号不再使用)
阅读量:108
QQ安全中心如何账号申诉?
阅读量:118
QQ空间如何添加大图模块
阅读量:48
猜你喜欢
辣椒油怎么做
云南白药粉怎么用
入睡困难怎么办
怎么查学籍号
寿司怎么卷
怎么显示隐藏文件
dnf吞噬魔怎么打
肌腱炎怎么治疗
冰糖梨水怎么熬可以治咳嗽
个体户怎么报税
猜你喜欢
新生儿拉肚子怎么办
白带发绿是怎么回事
喜安智奶粉怎么样
张怎么读
鼻子大怎么办
电视投屏怎么设置
口罩怎么画
新飞冰箱怎么样
淘宝怎么投诉店铺
结石是怎么形成的