自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
广东移动APP怎样开启商家聊天通知
2026-04-22 15:29:20
1、第一步,登录广东移动APP,如图
2、第二步,点击右下“我的”,如图
3、第三步,点击左上角“头像”,如图
4、第四步,点击“消息提醒设置”,如图
5、第五步,开启“商家聊天”提醒即可。
相关推荐
微信APP怎么开启聊天界面新消息通知声音?
阅读量:91
广东移动APP怎样开启优惠活动通知
阅读量:30
链家APP如何开启聊天消息通知?
阅读量:101
手机洞窝app怎样关闭聊天通知功能
阅读量:94
链家APP怎么开启聊天消息功能
阅读量:108
猜你喜欢
五岳是什么
独特的近义词是什么
leader是什么意思
婆婆丁是什么
女人的隐私都长什么样
初中运动会作文
四物汤什么时候喝
腌制食品
convenient是什么意思
广式腊肉的腌制方法
猜你喜欢
赴汤蹈火的汤是什么意思
运动服装品牌
和包是什么
eagle是什么意思
data什么意思
什么是wifi
ukey是什么
电磁炉什么牌子好
运动与健康
发财树的养殖方法和注意事项