自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为怎么把主题的锁屏换了
2026-04-22 13:11:35
1、打开手机设置,点击桌面和壁纸。
2、点击桌面设置。
3、选择其他的壁纸。
4、点击√图标。
5、点击设为锁屏。
6、点击不保留,手机锁屏就换了,主题保留了。
相关推荐
怎么取消主题锁屏换成自定义
阅读量:127
华为手机锁屏样式怎么自定义
阅读量:52
华为手机怎么设置锁屏壁纸
阅读量:61
怎样取消华为主题锁屏样式
阅读量:58
华为手机锁屏壁纸怎么设置自己的照片
阅读量:96
猜你喜欢
集成灶什么牌子好
四大文明古国是什么
天什么地什么成语
有什么好看的动漫电影
有什么好听的名字
放疗和化疗有什么区别
锐不可当是什么意思
老坛酸菜的腌制方法
输卵管不通有什么症状
月经量少吃什么调理
猜你喜欢
琴瑟之好是什么意思
饭圈女孩什么意思
whale是什么意思
学海无涯苦作舟的上一句是什么
运动会新闻
水蚤养殖
资质证书是什么
岁寒三友指什么
维生素b12片
年利率是什么意思