自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么拦截彩信?
2026-05-04 17:14:08
1、打开手机设置。点击安全
2、进入安全设置,点击骚扰拦截
3、进入骚扰拦截设置,点击右上角设置
4、进入设置,点击短信拦截
5、进入短信拦截设置,点击彩信
6、在彩信里点击拦截即可
相关推荐
小米k30s短信推广功能在哪开启
阅读量:60
小米Pro15怎么禁止浏览器同步历史记录
阅读量:64
三星Note8手机的智能管理器有哪些功能
阅读量:196
百度极速版怎么取消关注作者
阅读量:165
微信朋友圈信息太多怎么删除
阅读量:188
猜你喜欢
黑龙江生活报
睿频加速怎么开启
健身房怎么减肥
如何消除双下巴
家庭经济状况怎么填
我的生活
怎么测试电脑性能
郭守敬的主要贡献是什么方面
三星手机死机了怎么办
如何治白发
猜你喜欢
如何买纸黄金
生板栗怎么做好吃
优盘写保护怎么解除
向往的生活4全集免费
凋零骷髅怎么做
独生子女证如何办理
wps是什么意思
靶向治疗是什么意思
电脑如何截图并保存
莲花汽车怎么样