自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么关闭风险应用安装授权
2026-04-24 15:57:06
1、在手机设置界面点击隐私保护。
2、在保护隐私的界面点击特殊权限设置。
3、在特殊权限设置的界面点击安装未知应用。
4、选择需要安装的软件。
5、将允许来自此来源的应用选择关闭即可。
相关推荐
小米手机怎么解除禁止安装权限
阅读量:194
小米手机怎么取消风险应用安装授权?
阅读量:151
小米手机风险应用怎么解除
阅读量:84
应用未经小米安全审核怎么办
阅读量:104
小米12pro如何无视风险安装应用
阅读量:191
猜你喜欢
韩国英语怎么写
怎么缩小照片kb
win7系统怎么激活
签名大全
冰火两重天怎么玩
怎么查看ip
五金工具大全
群昵称大全
手机壁纸图片大全
江歌事件全过程简介
猜你喜欢
童谣大全
悦诗风吟怎么样
怎么切换独立显卡
7z怎么解压
张铎个人资料简介
日记450字大全
郁美净怎么样
西游记歌曲大全
梦幻西游家具配方大全
儿童毛衣图案大全