自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone14里面如何设置戴口罩使用面容ID?
2026-05-09 21:57:42
1、打开手机设置的界面点击面容ID与密码选项;
2、打开输入密码的界面输入密码;
3、打开面容ID与密码的界面点击戴口罩使用面容ID的选项切换开关即可。
相关推荐
苹果手机电量百分比显示怎么设置
阅读量:78
苹果14promax怎么设置开启减弱动态效果?
阅读量:177
iphone13pro怎么恢复出厂设置
阅读量:47
iOS版QQ如何关闭消息提示音
阅读量:192
苹果手机按键声音在哪关闭
阅读量:77
猜你喜欢
切了辣椒的手火辣辣的疼该怎么办
树状图怎么画
怎么煎牛排
可乐鸡翅怎么做好吃
可爱用英语怎么说
猪肺怎么做好吃
吉他怎么调音
脚肿了怎么快速消肿
微信夜间模式怎么关闭
银耳汤怎么做
猜你喜欢
书名号怎么打
痔疮出血怎么办
羊绒衫怎么洗
营业执照怎么办
豆腐泡怎么做好吃
二手房过户费怎么算
洁面乳怎么用
双黄连口服液怎么样
书怎么画
低血压高怎么办