自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么关闭侧边按钮调整音量
2026-05-03 16:30:16
1、在苹果手机的桌面点击进入“设置”。
2、在设置列表点击“声音与触感”。
3、在铃声和提醒音量设置栏将“用按钮调整”后方的开关设置为关闭即可。
相关推荐
怎样关闭极简待办APP的震动反馈
阅读量:78
iphone14如何开启降低高音量?
阅读量:119
苹果手机侧边按钮怎么设置
阅读量:65
ios13修改音量条在哪设置
阅读量:194
苹果13怎么关闭拨号按键音
阅读量:158
猜你喜欢
手机自带软件怎么卸载
郴州怎么读
孕期感冒怎么办
大写八怎么写
梭子蟹怎么做
右眼皮跳是怎么回事
包皮过长怎么办
胸小怎么办
宝路狗粮怎么样
最小公倍数怎么求
猜你喜欢
toes怎么读
期颐怎么读
网络打印机怎么连接
学生英语怎么写
胸口闷堵是怎么回事
群里接龙1*2*3怎么接
挽联怎么写
怎么去雀斑
博古特怎么了
腋窝出汗怎么办