自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝怎么开启振动提醒
2026-05-05 22:19:07
1、进入手机系统,打开淘宝应用
2、在主界面中点击打开“我的淘宝”
3、接着点击打开右上方的“设置”
4、在设置中点击打开音效通知
5、然后点击添加振动提醒
6、最后点击同意就可以了
相关推荐
淘宝怎么关闭振动提醒?
阅读量:89
淘宝怎么开启振动提醒?
阅读量:156
手机淘宝如何开启振动提醒
阅读量:43
如何在手机淘宝APP开启振动提醒
阅读量:185
淘宝怎么开启振动提醒
阅读量:155
猜你喜欢
出线是什么意思
沧桑是什么意思
四件套包括什么
联姻是什么意思
氤氲什么意思
acne是什么牌子
平治道涂是什么意思
四大发明是什么
1982年是什么命
cpi是什么意思
猜你喜欢
微信号是什么
ocs是什么意思
ac是什么
详细的反义词是什么
board是什么意思
passion是什么意思
9月30日是什么纪念日
嘴边长痘痘是什么原因
春分是什么意思
边际贡献是什么意思