自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为mate40怎么设置底部小横条
2026-04-21 18:16:18
1、在手机设置菜单中点击【系统和更新】。
2、点击【系统导航方式】。
3、勾选手势导航后点击【更多设置】。
4、将【显示提示条】右侧开关打开。
相关推荐
华为手机的盲人模式如何解除?
阅读量:103
华为mate20怎么更新到最新系统?
阅读量:20
华为手机如何设置快捷常驻服务。
阅读量:61
华为鸿蒙手机怎么添加紧急联系人
阅读量:83
华为mate40pro怎么设置桌面切换效果
阅读量:126
猜你喜欢
三民主义是什么
打车费计入什么科目
西安有什么好玩的
什么是非主流
小妮子是什么意思
feeling是什么意思
爱情是什么感觉
大年初一是什么星座
指压板有什么功效
电子商务是什么意思
猜你喜欢
theme是什么意思
运动会加油稿50字左右
iccid是什么意思
糖醋蒜怎么腌制最好吃
司空见惯的意思是什么
halloween是什么意思
增资扩股是什么意思
挂烫机什么牌子好
如何腌制咸鸭蛋
刘备是个什么样的人