自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
网易有道词典怎么设置单词浏览时自动发音
2026-04-29 07:59:18
1、打开软件,在词典界面右侧菜点击进入【设置】。
2、在设置界面上方点击查看【单词本设置】
3、最后在单词本设置中点击勾选【单词浏览时自动发音】即可完成设置
相关推荐
如何把闲置的物品换成钱
阅读量:93
东风随春归。 发我枝上花。意思
阅读量:137
一键隐藏所有ppt动画的小技巧
阅读量:194
WPS文档如何设计菊花图案
阅读量:47
怎么用口袋动画做出炫酷的PPT动画?
阅读量:25
猜你喜欢
word怎么设置密码
tp-link无线路由器怎么设置
简历的自我评价怎么写
红薯粉怎么做凉粉
卡西欧手表怎么调日期
怎么缩小鼻头
对虾怎么做
盈通显卡怎么样
煜怎么读 拼音
iphone怎么读
猜你喜欢
怎么提取住房公积金
cf的烟雾头怎么调
新浪微博怎么发微博
毕业论文结论怎么写
脑电图怎么看
手机按键失灵怎么办
怎么治疗强迫症
怎么灭蟑螂最有效
草莓印怎么快速消除
蛇肉怎么做