自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
电子驾驶证怎么申请
2026-04-22 18:41:39
1、打开支付宝应用,点击“搜索”选项
2、然后,输入交管12123,然后点击找到第1个小程序
3、点击“我的驾驶证”
4、点击“同意并认证”选项
5、当前信息就是你的电子驾驶证的信息
相关推荐
支付宝上申请电子版驾驶证教程
阅读量:34
如何在支付宝添加电子证件驾驶证、行驶证
阅读量:64
支付宝电子驾驶证在哪
阅读量:183
驾驶证怎么迁移到户口所在地?
阅读量:44
驾驶证换地区怎么换
阅读量:51
猜你喜欢
db是什么意思
驱动人生怎么用
泗门生活网
4月份是什么星座
剪报怎么做
7月14日是什么节日
生脉饮怎么样
灶具怎么选
生活好累好压抑的句子
和生活
猜你喜欢
wps如何生成目录
水肿型肥胖怎么减肥
表格中如何画斜线
档案丢了怎么补办
六个月的宝宝拉肚子怎么办
cup是什么意思
如何解散qq群
虱子怎么长出来的
河北政法职业学院怎么样
如何写自我评价