自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机美柚APP在哪记录宝宝长牙时间
2026-04-23 04:58:15
1、第一步,首先我们打开APP,接着哦我们在宝宝个人中心界面选择【长牙换牙】选项。
2、第二步,然后我们选择长起来的那颗牙齿。
3、第三步,最后我们选择长牙日期选项进行记录即可。
相关推荐
美柚app怎么查看宝宝的喂养记录
阅读量:153
美柚如何记录宝宝的大事记
阅读量:191
美柚如何记录宝宝长牙时间
阅读量:89
探探中如何在个人主页隐藏已关闭的房间?
阅读量:135
他趣app如何设置开启青少年模式
阅读量:77
猜你喜欢
韭菜怎么做好吃
鬼压床是怎么回事
蓝莓山药的做法大全
迸怎么读
纸飞机怎么折飞得远
为什么睡觉会打呼噜
汽车为什么会跑
脸上为什么会长斑
我的世界蘑菇怎么种
笔记本怎么截图
猜你喜欢
长寿花为什么致癌
丸美眼霜怎么样
为什么音响会嗡嗡响
鸭肉怎么做好吃
自我鉴定怎么写
加油用英语怎么说
肉丸子汤的家常做法
肛裂怎么治疗最好
出的笔顺怎么写
新年快乐用英语怎么说