自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米12spro一键锁屏小组件怎么设置
2026-04-30 18:58:59
1、开启手机上划,在设置界面中,点击下方的【添加工具】;
2、在添加工具界面,选择【锁屏】小组件,长按小组件。
3、点击放置【锁屏】按钮,在我们想要锁屏的时候,只需要点击一下即可,非常方便。
相关推荐
小米手机,如何关闭资源推荐?
阅读量:84
小米永久禁止系统更新
阅读量:86
小米12SU设置展示内存信息位置
阅读量:101
小米手机miui10怎么样创建锁屏画报屏幕快捷方式
阅读量:193
miui12控制中心和通知栏怎么切换
阅读量:152
猜你喜欢
眼睛小怎么变大
怎么忘记一个人
鲜香菇怎么做好吃
怎么撒娇
生辰八字怎么算
怎么延长时间
喉咙干燥怎么办
人口密度怎么算
mr怎么读
宫颈充血是怎么回事
猜你喜欢
使命召唤战区怎么下载
雷锋是怎么死的
花王纸尿裤怎么样
铁锈怎么去除
笔记本内存条怎么装
怎么设置呼叫转移
前列腺增生怎么治疗
鹌鹑蛋怎么煮
红花油怎么用
公积金怎么贷款