自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭转转消息免打扰
2026-04-22 15:40:04
1、在转转【消息】界面,点击右上角六边形状的图标按钮。
2、在【消息通知助手】界面,点击右上角【免打扰设置】按钮。
3、在【推送设置】界面,把【消息免打扰】右侧开关关闭。
4、开关关闭后,返回即可。
相关推荐
转转app怎么关闭消息免打扰功能?
阅读量:84
转转怎么关闭消息免打扰
阅读量:113
转转app怎么关闭消息免打扰功能?
阅读量:160
转转如何开启消息免打扰?
阅读量:30
转转如何关闭消息免打扰
阅读量:178
猜你喜欢
西岭雪山旅游攻略
宁夏旅游攻略景点必去
网络广告的特点
广元旅游
小说的特点
页眉横线怎么添加
161英语怎么读
word打不开怎么办
五一去哪旅游好
憋尿憋哭了但不可以尿
猜你喜欢
江门旅游攻略
文件扩展名怎么显示
小班幼儿年龄特点
低血糖怎么办怎样调理
孕妇可以喝茶
徐州工程学院怎么样
qq可以加多少好友
丽江旅游地图
红河谷景区
上环后多久可以性生活