自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ怎么删除收藏
2026-04-22 01:29:16
1、在QQ首页,点击头像。
2、出现选项,点击我的收藏。
3、在我的收藏界面,找到要删除的收藏,向左滑动。
4、出现选项,点击删除。
5、点击删除,这样就删除成功。
相关推荐
qq怎么设置三天可见动态
阅读量:174
手机QQ如何修改小窝人物形象
阅读量:182
如何在QQ上设置仅好友才能看到我的生日?
阅读量:66
手机QQ怎么设置谁能看我的空间
阅读量:165
QQ怎么设置仅好友看到动态
阅读量:77
猜你喜欢
where是什么意思
老年瘙痒症如何治疗
食指戴戒指是什么意思
技术职称怎么填
华为手机如何
生活感悟的句子
如何做粽子
巨龙之魂怎么去
黑龙江工程学院怎么样
12月18日是什么星座
猜你喜欢
如何减小肚腩
升学宴祝词怎么说
lol鳄鱼怎么玩
生活中的数
广州塔怎么去
慈禧的秘密生活
如何驾驶手动挡汽车
安徽审计职业学院怎么样
小米4怎么截屏
电脑慢怎么清理