自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
建行手机号码怎么更换
2026-04-22 07:40:58
1、进入手机的建设银行软件,点击上面的客服图标。
2、输入修改手机号,点击下面的查看选项。
3、最后输入银行账号信息,来修改绑定的手机号即可。
相关推荐
建设银行怎么更换绑定手机号
阅读量:84
建设银行卡怎么改预留手机号码
阅读量:168
建设银行手机号码怎么变更
阅读量:173
建行卡怎么更改绑定手机和预留手机?
阅读量:139
建设银行怎么更改绑定手机号
阅读量:181
猜你喜欢
北极熊为什么不吃企鹅
经济为什么会崩溃
海参怎么吃最有营养
实习期扣6分会怎么样
飞蚊症怎么治疗
睢怎么读
鸡子的做法大全
清蒸螃蟹的做法步骤
面包的做法和配方
增压泵怎么安装
猜你喜欢
涿怎么读
ipad忘记密码怎么办
朐怎么读
平菇怎么做好吃
胸小怎么变大
手机为什么开不了机
合生元奶粉怎么样
u盘坏了怎么修复
花怎么折
动态壁纸怎么设置