自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音私信怎样关闭陌生人?
2026-05-07 11:41:51
1、点击隐私设置
进入抖音设置页面,点击隐私设置
2、选择私信
进入隐私设置页面,点击私信
3、关闭陌生人
在私信页面关闭陌生人即可,如下图所示
相关推荐
抖音如何禁止陌生人私信
阅读量:99
抖音私信在哪关闭陌生人
阅读量:116
百度陌生人私信怎么关
阅读量:31
抖音怎么不让陌生人私信
阅读量:52
抖音私信如何关闭陌生人
阅读量:140
猜你喜欢
镇江旅游攻略必玩的景点
痔疮怎么治疗好
文明6攻略
李宁品牌简介
梦幻西游手游大唐攻略
菩提子怎么盘玩
ppt背景怎么做
拉肚子会减肥吗
减肥常识
港澳游攻略
猜你喜欢
延禧攻略顺嫔
奔腾b70口碑怎么样
口袋妖怪复刻攻略
鼻塞怎么通
幻想三国志2攻略
华山简介
色彩搭配
刘备简介
高尔基简介
打官司律师费怎么算