自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为向上滑动进入怎么关闭
2026-05-04 14:38:35
1、在手机设置菜单中点击【生物识别和密码】。
2、点击进入【人脸识别】。
3、点击【解锁屏幕】,在弹出的界面中选择【直接解锁】。
相关推荐
如何关闭腾讯地图自动切换探路模式
阅读量:65
华为应用内测怎么下载
阅读量:136
如何查询华为哪些手机支持动态aod
阅读量:126
史密斯JLG26-EB燃气采暖热水炉使用说明书
阅读量:108
华为手机talkback功能在哪 怎么打开
阅读量:64
猜你喜欢
怎么补钙
头疼怎么缓解
肉怎么做好吃
腰疼怎么回事
cpu型号怎么看
电信怎么查话费
怎么查上升星座
许褚怎么读
家训怎么写
西米露怎么煮
猜你喜欢
小青菜怎么炒好吃
favourite怎么读
家长反馈意见怎么写
z怎么读
微信皮肤怎么设置
eb病毒怎么治疗
苹果手机怎么恢复微信聊天记录
试纸怎么用
长城宽带怎么样
耳屎是湿的怎么回事