自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭MIUI桌面的搜索框?
2026-04-26 06:06:58
1、例如,我们要关闭图中桌面最下面的搜索框。
2、进入手机【设置】,点击【桌面】,如下图所示。
3、在【桌面】中,关闭【桌面搜索框】开关,如下图所示。
相关推荐
miui13关闭广告
阅读量:50
小米内容中心怎么关闭
阅读量:22
小米手机内容中心怎么关闭
阅读量:184
小米负一屏的推荐卡片如何关掉
阅读量:121
小米手机怎么设置开启动态画面补偿功能?
阅读量:84
猜你喜欢
公积金有什么用途
饥荒渡渡鸟有什么用
ooxx是什么意思
不忍卒读的意思
桥头跳车是什么意思
出塞的意思
攻无不克的意思
你从什么时候不再爱我
李冰冰任泉什么关系
黄牛是什么意思
猜你喜欢
什么是pki
迷人的意思
息税前利润是什么意思
自满的意思
nba什么时候开赛
什么是渎职
oto是什么意思
爱乐维吃到什么时候
牛郎星是属于什么星座
鳞癌是什么意思