自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么冻结他人微信
2026-04-23 06:46:02
1、进入设置中心,点击帐号与安全选项
2、点击帮朋友冻结帐号
3、然后点击开始冻结
4、选择要冻结的朋友微信头像进入
5、选择冻结帐号的方式进行冻结即可
相关推荐
微信怎么帮他人冻结帐号?
阅读量:27
微信怎么冻结他人微信
阅读量:112
如何帮别人冻结微信账号
阅读量:174
微信怎么冻结
阅读量:77
怎么主动冻结自己的微信账号
阅读量:112
猜你喜欢
马兰头怎么做好吃
治疗脚气的最佳方法
胃灼热是怎么回事
怎么查看隐藏文件夹
急性乳腺炎的治疗方法
网上怎么找工作
工资扣税怎么算
尿床怎么办
黄网站男人免费大全
吐血怎么回事
猜你喜欢
糖醋排骨的做法家常做法
荔枝怎么保存
祛疤痕最有效方法
facebook怎么用
排骨炖豆角的家常做法
eighth怎么读
牙周病的治疗方法
描写方法有哪些及作用
辽宁工程技术大学怎么样
菜谱家常菜做法大全